Diese Seite wird nicht mehr kontinuierlich aktualisiert.
Aktuelle Informationen zum Programm Städtebaulicher Denkmalschutz sind auf www.staedtebaufoerderung.info abrufbar.
Aktuelles Kongress Programm Bundestransferstelle Expertengruppe Begleitforschung Service
Stadt Lippstadt Stadt Lippstadt

Logo BundestransferstelleLogo der Städtebauförderung
Druckversion von www.staedtebaulicher-denkmalschutz.de/kongress/uebernachtung/

 

Logo BMUB

Übernachtungsmöglichkeiten

Es gibt verschiedene Hotels und Pensionen in Lippstadt und Umgebung. Bitte beachten Sie, dass zum Zeitpunkt des Kongresses Reisezeit ist. Wir empfehlen Ihnen daher die schnelle Buchung einer Unterkunft.

Es wird ein Shuttle zwischen dem Tagungsort und Bad Waldiesborn eingerichtet.

Welcome Hotel Lippstadt Lippertor 1 (Zentrum) 02941-989-0 info.lip@welcome-hotels.com
Best Western Hotel Lippischer Hof Cappelstr. 3 (Zentrum) 02941-9722-0 info@lippischer-hof.bestwestern.de
City-Hotel Garni Lange Str. 1 (Zentrum) 02941-5033 mail@city-hotel-lippstadt.de
Hotel Drei Kronen Marktstraße 2 (Zentrum) 02941-3118 info@drei-kronen-lippstadt.de
Der Hülshoff Am Friedhof 4 (Zentrum) 02941-9680030 info@der-huelshoff.de
Hotel Jonathan Betriebs GmbH Parkstraße 13 (Bad Waldliesborn) 02941-888-0 info@hotel-jonathan.de
Hotel Klusenhof Klusestr. 1 (Bad Waldliesborn) 02941-948920 info@hotel Klusenhof.com
Parkhotel Ortkemper Liesborner Straße 30 (Bad Waldliesborn) 02941-882-0 parkhotel.ortkemper@t-online.de
Hotel Pension Holtdirk Quellenstr. 80 (Bad Waldliesborn) 02941-9415-0 kontakt@haus-holtdirk.de
Haus Sonnenschein Hermann-Löns-Weg 22 (Bad Waldliesborn) 02941-94891-0 info@haussonnenschein.net
Hotel Stallmeister Walkenhausweg 23 (Bad Waldliesborn) 02941-94890-0 info@haus-stallmeister.de
Hotel Waldblick Walkenhausweg 17 (Bad Waldliesborn) 02941-923886-1 info@hotel-waldblick-deppe.de
Haus Pöhling Liesborner Straße 14 (Bad Waldliesborn) 02941-94120 info.@pension-poehling.de
Haus Heitzig Nelkenweg 4 (Bad Waldliesborn) 02941-80339 info@haus-heitzig.de
Haus Frenser Birkenweg 13 (Bad Waldliesborn) 02941-80674 birgit.bockhorn@t-online.de
Rixbecker Alpen Hotel Koch Alpenstr. 2 (Rixbeck) 02941-12318 rixbeckeralpen@t-online.de
Hotel Restaurant Zum Jägerkrug Cappeler Stiftsallee 25 (Cappel) 02941-97130 info@zumjaegerkrug.de
Gasthof Brinkmeier Salzkottener Str. 112 (Esbeck) 02941-3484 info@gasthof-brinkmeier.de
Motel Mc Sleep Windmüllerstr. 38 (Gewerbegebiet am Wasserturm) 02941-910 300 motel@mc-sleep.com
Hotel Büker Am Markt 14 59597 Erwitte 02943 - 23 36 info@hotel-bueker.de
Design Hotel salinen parc Mühlenweg 9 59597 Erwitte (Bad Westernkotten) 0 29 43 - 975 977 9 hotel@salinen-parc.de

 

Shuttleservice

25.08.2015

Shuttle I: Abfahrtsort: Stadttheater Lippstadt, Cappeltor 3-5
Zielort: Bad Waldliesborn, Braukstraße 15
Abfahrtszeit: 18:30 Uhr

Shuttle II: Abfahrtsort: Bad Waldliesborn, Braukstraße 15
Zielort: Der Hülshoff, Am Friedhof 4
Abfahrtszeit: 19:15 Uhr

Shuttle III: Abfahrtsort: Stadttheater Lippstadt, Cappeltor 3-5
Zielort: Der Hülshoff, Am Friedhof 4
Abfahrtszeit: 19:30 Uhr

Shuttle IV: Abfahrtsort: Der Hülshoff, Am Friedhof 4
Zielort: Stadttheater Lippstadt, Cappeltor 3-5
Abfahrtszeiten: 21:30 Uhr, 22:00 Uhr, 22:30 Uhr, 23:00 Uhr

Shuttle V: Abfahrtsort: Der Hülshoff, Am Friedhof 4
Zielort: Bad Waldliesborn, Braukstraße 15
Abfahrtszeiten: 21:30 Uhr, 22:00 Uhr, 22:30 Uhr, 23:00 Uhr

26.08.2015

Shuttle VI: Abfahrtsort: Bad Waldliesborn, Braukstraße 15
Zielort: Stadttheater Lippstadt, Cappeltor 3-5
Abfahrtszeit: 08:30 Uhr

 

© 2017 Bundestransferstelle Städtebaulicher Denkmalschutz // Im Auftrag des BMUB vertreten durch das BBSR.
Alle Rechte vorbehalten // Webdesign: Netzformat Internetagentur // Stand: 16.12.15